Inscrições
- até às 18:00 do dia 20 de março de 2017: 30,00€ por jogador
- até às 18:00 do dia 31 de março de 2017: 40,00€ por jogador
- até às 18:00 do dia 06 de abril de 2017: 50,00€ por jogador

Campeonato Nacional de Jovens 2016/2017 Sub18

Organizer(s)Federação Portuguesa de Xadrez
FederationPortugal ( POR )
Tournament directorFPX
Chief ArbiterA Nomear
Time control1h30 + 30
LocationPavilhão Gimnodesportivo Municipal do Luso, Rua da Igreja - Luso
Date2017/04/08 to 2017/04/12
Rating-Ø1655
Pairing programSwiss-Manager from Heinz HerzogSwiss-Manager tournamentfile

Last update 21.03.2017 16:51:43, Creator/Last Upload: portuguese chess federation (licence 22)

Tournament selectionSub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18, Sub-20
LinksOfficial Homepage of the Organizer, Link with tournament calendar
Parameters No tournament details, no flags
ListsStarting rank, Alphabetical list, Statistics, Alphabetical list all groups, Playing schedule
Excel and PrintPrint list, Export to Excel (.xls), Export to Excel (.xlsx), Export to PDF-File

Starting rank

No. NameIDFideIDFEDRtgIsexTypClub/City
1
NMPaiva Henrique M B Albergaria321341920995POR2227U18Clube Dos Galitos/Grupel
2
NMFidalgo Andre Neves353441933620POR2192U18Santoantoniense Fc
3
Dias Ricardo Pedro Cruz339721930060POR2120U18Aej S. João Da Madeira
4
Ferreira Hugo Miguel Da Costa299981915940POR1986U18Gd Ferroviarios Barreiro
5
Fernandes Tiago Saraiva317501920928POR1943U18Clube Dos Galitos/Grupel
6
WFMJorge Rita Maria Osorio315861923161POR1929wU18Clube Dos Galitos/Grupel
7
Dionizio Andre Filipe309961920294POR1905U18Adrc Mata De Benfica
8
Passeiro Diogo Miguel323701931628POR1893U18Adrc Mata De Benfica
9
Ribeiro Rafael A Figueiredo332681929844POR1727U18Cx Colégio Português
10
Goncalves Goncalo Cravo Jesus356401935968POR1646U18Sporting Clube Portugal
11
Vedor Bernardo Marques391331953540POR1641U18Gx Alekhine
12
Carreira Marcelo Costa368661941321POR1633U18Ccd Corvos Do Lis
13
Santos Rita Alexandra Luis314091916432POR1616wU18Clube Dos Galitos/Grupel
14
Matos Joao Guilherme Oliveira370891942743POR1536U18Clube Dos Galitos/Grupel
15
Santos Pedro Andre Simoes308811911767POR1516U18Aa Coimbra
16
Dolores Barbara Daniela334991933124POR1496wU18Cx Colégio Português
17
Valente Miguel Consolado322791933779POR1495U18Cx Sintra
18
Carreira Joao Andre Cortez344831933582POR1476U18Aa Coimbra
19
Arruda Daniela Sofia Pereira351581936077POR1471wU18N Sportinguista S. Miguel
20
Pedroso Pedro Dinis Rodrigues327861926470POR1359U18Gd Dias Ferreira
21
Peixoto Joao Paulo Agostinho369441941356POR1332U18Ccd Corvos Do Lis
22
Guerra Rui Pedro Oliveira341921941500POR1321U18Fsq
23
Silva Pedro M B A Andrade340081931458POR1312U18Gx Alekhine
24
Real Filipe Miguel Da Silva329601924842POR1306U18Profigaia/ Escola Profiss
25
Carreira Jose Cortez367451940660POR1286U18Aa Coimbra