Inscrições
- até às 18:00 do dia 20 de março de 2017: 30,00€ por jogador
- até às 18:00 do dia 31 de março de 2017: 40,00€ por jogador
- até às 18:00 do dia 06 de abril de 2017: 50,00€ por jogador

Campeonato Nacional de Jovens 2016/2017 Sub10

Organizer(s)Federação Portuguesa de Xadrez
FederationPortugal ( POR )
Tournament directorFPX
Chief ArbiterA Nomear
Time control1h30 + 30
LocationPavilhão Gimnodesportivo Municipal do Luso, Rua da Igreja - Luso
Date2017/04/08 to 2017/04/12
Rating-Ø1196
Pairing programSwiss-Manager from Heinz HerzogSwiss-Manager tournamentfile

Last update 23.03.2017 17:46:27, Creator/Last Upload: portuguese chess federation (licence 22)

Tournament selectionSub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18, Sub-20
LinksOfficial Homepage of the Organizer, Link with tournament calendar
Parameters No tournament details, no flags
ListsStarting rank, Alphabetical list, Statistics, Alphabetical list all groups, Playing schedule
Excel and PrintPrint list, Export to Excel (.xls), Export to Excel (.xlsx), Export to PDF-File

Starting rank

No. NameIDFideIDFEDRtgIsexTypClub/City
1
Guia Artur Solovyov Eloy367381946781POR1536U10Cxae D. Filipa Lencastre
2
Silva Daniel Frederico379351951378POR1383U10Ax Gaia
3
Goncalves Lucas Jordao363471945360POR1341U10Cd Ginásio Louriçal /Ld
4
Ribeiro Gustavo Martins Santo361931941852POR1324U10Aej S. João Da Madeira
5
Sousa David Oliva Teles375011948695POR1211U10Ex Porto
6
Sarabando Rodrigo Andias384851950010POR1207U10Cx Colégio Português
7
Almeida Pedro Bastos383691952439POR1205U10Ccd Corvos Do Lis
8
Torres Francisco Medeiros376931947648POR1204U10N Sportinguista S. Miguel
9
Cordeiro Joao Pedro Pereira383451950738POR1203U10Ccd Corvos Do Lis
10
Duarte Francisco Joaquim368721941011POR1189U10O Amanhã Da Criança
11
Sousa Gil Oliva Teles375021948709POR1186U10Ex Porto
12
Gaspar Bernardo Aguiar376971949667POR1146U10Fsq
13
Paiva Rodrigo Garcia389681952340POR1135U10Ex Porto
14
Soares Paulo Samuel Lopes375211945262POR1111U10O Amanhã Da Criança
15
Gil Tomas Duarte379311947990POR1097U10Aa Coimbra
16
Santos Ana Paula Oliveira372231942751POR1078wU10Clube Dos Galitos/Grupel
17
Pereira Carolina Nobre380561949187POR1077wU10Aa Coimbra
18
Santos Sofia Astride Aldinhas374221949152POR1076wU10Aa Coimbra
19
Oliveira Afonso Duarte379341949128POR1021U10Ax Gaia
20
Avelino Mafalda Biscaya366981941950POR1017wU10Estrelas S. João Brito
21
Adao Tiago Rafael Morgado370851942786POR0U10Cx Atl Da Coutada
22
Antunes Tomas Ribeiro393131954865POR0U10Cx Escola 31 De Janeiro
23
Areal Maria Beatriz Moura365591949110POR0wU10Musas
24
Arede Alexandre Da Madalena40104POR0U10CXadrez Sra. Do Pranto
25
Azevedo Nuno Filipe Pires380311956078POR0U10Cx-Ugtv
26
Basilio Jose Bruno Peixoto372821949233POR0U10Aa Coimbra
27
Borges Leonor Prata Andrade391691954369POR0wU10Aa Coimbra
28
Branquinho Diogo De Castro391581953605POR0U10I F Clube Torrense
29
Camacho Francisco Miguel40005POR0U10Cx Ferreira Do Alentejo
30
Canelas Miguel Amaral Beja366871941968POR0U10Cxae D. Filipa Lencastre
31
Capela Bernardo Oliveira392251953567POR0U10Cx Escola 31 De Janeiro
32
Carvalho Rui Ivan Vardevanyan379151948482POR0U10Axportugal /Atlantidiagonal
33
Castro Rodrigo De Santa Maria394181955373POR0U10G D Ramiro José
34
Chipelo Tomas Miguel Da Silva40108POR0U10CXadrez Sra. Do Pranto
35
Chornenkyy Maxem394581956086POR0U10Gd Ferroviarios Barreiro
36
Deveza Pedro Miguel Patrao360111940678POR0U10Aa Coimbra
37
Dias Leonardo Ribeiro385631949845POR0U10Cxae D. Filipa Lencastre
38
Ferreira Joana De Santiago394101955497POR0wU10Cx Escola 31 De Janeiro
39
Franca Tiago Lopes393291954881POR0U10Estrelas S. João Brito
40
Gina Dhanik Sebastiao Soares378251947540POR0U10Adrc Mata De Benfica
41
Gloria Vasco Manana Canelas40116POR0U10Cx Escola 31 De Janeiro
42
Goncalves Afonso Santana396271956680POR0U10Cx Escola 31 De Janeiro
43
Guerreiro Goncalo De Carvalho393111954903POR0U10Cx Escola 31 De Janeiro
44
Jesus Tomas Jarmelo394931956108POR0U10Aa Coimbra
45
Luz David Melnic Barros384931951360POR0U10Ax Gaia
46
Marques Diogo Guimaraes386851950924POR0U10Ex Porto
47
Monteiro Afonso Pedro381291948741POR0U10Cxe E.B. 2, 3 João Meira
48
Mota Joao Francisco Lopes398701957163POR0U10N Sportinguista S. Miguel
49
Nunes Joao Augusto De Morais40070POR0U10Fsq
50
Orfao Ines Maria Ramos40098POR0wU10Cx Colégio Português
51
Pereira Tiago Tavares Rebimbas40099POR0U10Cx Colégio Português
52
Pimentel Alexandre Jacome40159POR0U10Academia Badminton Tetrapi
53
Santos Joao Pedro Chang Dos397181956450POR0U10Aa Coimbra
54
Silva Salvador Miguel Rocha384271948423POR0U10Estrelas S. João Brito
55
Silva Sara Escudeiro Mourao393101954938POR0wU10Cx Escola 31 De Janeiro
56
Sismeiro Sofia Borges390101952587POR0wU10Colegio Efanor
57
Tendinha Francisco Neves40105POR0U10CXadrez Sra. Do Pranto
58
Triunfante Martim Miguel392051954024POR0U10Ex Porto
59
Vaz Maria Francisca Pascoal365311939530POR0wU10Aa Coimbra