Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Peru (PER)

Flag PER
No.TournamentLast update
1I TORNEO SUB PREFECTURA DE SAN JUAN DE MIRAFLORES SUB 10 ACADEMIAS ADASUR 46 Minutes
2I TORNEO SUB PREFECTURA DE SAN JUAN DE MIRAFLORES SUB 08 ACADEMIAS ADASUR 1 Hours 10 Min.
3I TORNEO SUB PREFECTURA DE SAN JUAN DE MIRAFLORES SUB 13 ACADEMIAS ADASUR 1 Hours 11 Min.
4I TORNEO SUB PREFECTURA DE SAN JUAN DE MIRAFLORES SUB 17 ACADEMIAS ADASUR 1 Hours 11 Min.
5TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 29 OCTUBRE 2017 SUB-16 y Libre 7 Hours 5 Min.
6TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 29 OCTUBRE 2017 SUB-08 y SUB-10 7 Hours 5 Min.
7I TORNEO BUSCANDO TALENTOS -SUB 17-ACADEMIAS ADASUR 10 Hours 42 Min.
8I TORNEO BUSCANDO TALENTOS -SUB 13 -ACADEMIAS ADASUR 10 Hours 43 Min.
9GRAND PRIX SUR ILO - 2017 23 Hours 7 Min.
10I TORNEO BUSCANDO TALENTOS -SUB 10 -ACADEMIAS ADASUR 1 Days 19 Hours
11GRAND PRIX NORTE Trujillo 2017 2 Days 13 Hours
12IX TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ 2017 CATEGORIA SUB 10 ABSOLUTO 2 Days 17 Hours
13IV IRT CLÀSICO ESCUELA Y CLUB DE AJEDREZ SURCO - ECASU 2017 2 Days 17 Hours
14FINAL GRAN COPA MAGDALENA IRT 45 ANIVERSARIO del 29 SETIEMBRE al 15 OCTUBRE 3 Days
15IX TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ 2017 CATEGORIA PREMIER 3 Days 1 Hours
16IX TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ 2017 CATEGORIA SUB 12 ABSOLUTO 3 Days 2 Hours
17IX TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ 2017 CATEGORIA SUB 08 ABSOLUTO 3 Days 2 Hours
18IX TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ 2017 CATEGORIA SUB 06 ABSOLUTO 3 Days 2 Hours
19IV IRT BLITZ ESCUELA Y CLUB DE AJEDREZ SURCO - ECASU 2017 3 Days 16 Hours
20IV TORNEO CIP 2017 6 Days 2 Hours
21I Campeonato Regional Absoluto 2017 8 Days 17 Hours
22OPEN INFANTIL DE AJEDREZ PRIMAVERA SUB-10 TRUJILLO 9 Days 5 Hours
23OPEN INFANTIL DE AJEDREZ PRIMAVERA SUB-08 TRUJILLO 9 Days 5 Hours
24OPEN INFANTIL DE AJEDREZ PRIMAVERA SUB-12 TRUJILLO 9 Days 5 Hours
25" VIII VIRGEN DE LAS MERCEDES 2017 CATEGORIA LIBRE A 9 Days 13 Hours
26II TORNEO TEMÁTICO SICILIANA CANAL-SOKOLSKY -SUB 08 -ACADEMIAS ADASUR 9 Days 14 Hours
27II TORNEO TEMÁTICO SICILIANA CANAL-SOKOLSKY -SUB 10 -ACADEMIAS ADASUR 9 Days 14 Hours
28II TORNEO TEMÁTICO SICILIANA CANAL-SOKOLSKY -SUB 13 -ACADEMIAS ADASUR 9 Days 14 Hours
29II TORNEO TEMÁTICO SICILIANA CANAL-SOKOLSKY -LIBRE -ACADEMIAS ADASUR 9 Days 14 Hours
30II TORNEO DE AJEDREZ "AJEDAC" 2017 Cat. LIBRE ALEX JHIM ESCUELA DE AJEDREZ Y CIENCIA 9 Days 22 Hours
31II TORNEO DE AJEDREZ "AJEDAC" 2017 SUB 14 ALEX JHIM ESCUELA DE AJEDREZ Y CIENCIA 9 Days 22 Hours
32II TORNEO DE AJEDREZ "AJEDAC" 2017 SUB 09 ALEX JHIM ESCUELA DE AJEDREZ Y CIENCIA 9 Days 22 Hours
33Virgen de las Mercedes sub 15 11 Days 7 Hours
34VIRGEN DE LAS MERCEDES SUB 12 11 Days 7 Hours
35VIRGEN DE LAS MERCEDES SUB 9 11 Days 7 Hours
36I TORNEO META 20 MUNICIPALIDAD DE LA VICTORIA SUB10 12 Days 13 Hours
37I TORNEO META 20 MUNICIPALIDAD DE LA VICTORIA SUB13 12 Days 13 Hours
38JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES AJEDREZ 2017 Categoria "C" VARONES 13 Days 23 Hours
39JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES AJEDREZ 2017 Categoria "C" DAMAS 13 Days 23 Hours
40JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES AJEDREZ 2017 Categoria "B" VARONES 13 Days 23 Hours
41JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES AJEDREZ 2017 Categoria "B" DAMAS 13 Days 23 Hours
422° Festival de Ajedrez 2017 (cat. U17) Municipalidad Distrital de la Joya 15 Days
432° Festival de Ajedrez 2017 (cat. U7) Municipalidad Distrital de la Joya 15 Days
442° Festival de Ajedrez 2017 (cat. U13) Municipalidad Distrital de la Joya 15 Days
452° Festival de Ajedrez 2017 (cat. U10) Municipalidad Distrital de la Joya 15 Days
46I IRT SUB 2100 CIUDAD DE CARAZ 15 Days 3 Hours
47CATEGORIA 0 SUB 6 ABSOLUTO JDNE ETAPA REGIONAL LA LIBERTAD-2017 16 Days 2 Hours
48VIII IRT Blitz UNAS LIII Aniversario Universidad Nacional Agraria de la Selva 16 Days 3 Hours
49V IRT Rapida UNAS LIII Aniversario Universidad Nacional Agraria de la Selva 16 Days 7 Hours
50I TORNEO DE AJEDREZ IRT GUE "JOSE FAUSTINO SANCHEZ CARRION" 16 Days 20 Hours
Advertisement