Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Nicaragua (NCA)

Flag NCA
No.TournamentLast update
1TORNEO UNIVERSITARIO MARLON ZELAYA 2017 FEMENINO 1 Days 8 Hours
2TORNEO UNIVERSITARIO MARLON ZELAYA 2017 1 Days 8 Hours
3Torneo Blitz Madrecitas Nicaraguenses - León 2017 - Primera Fase Asociacion de Ajedrez de Leon - ASODAL 2 Days 18 Hours
4I Torneo de Maestros Masculino Ruben Dario, 2017 4 Days 6 Hours
5I Torneo Mixto de Maestros Ruben Dario 2017 4 Days 20 Hours
6FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2017 6 Days 2 Hours
7FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2017 6 Days 2 Hours
8FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2017 6 Days 2 Hours
9FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2017 6 Days 2 Hours
10FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2017 6 Days 2 Hours
11Juegos Escolares Nacional 2017 absoluto sub 12 18 Days 23 Hours
12Juegos Escolares Nacional 2017 Femenino sub 12 19 Days 2 Hours
13Torneo Nacional Escolar de Ajedrez sub-17 Jinotega absoluto 25 Days 17 Hours
14Torneo Nacional Escolar de Ajedrez sub-17 Jinotega Femenino 25 Days 17 Hours
15Mini Olimpiadas Keiser University 28 Days 23 Hours
16Chess Blitz Tournament in Obsequium of MN Manuel Flores "El Tirador" 31 Days 21 Hours
17Clasificatorio Departamental Carazo 2017 CODICADER Masculino 32 Days 3 Hours
18Clasificatorio Departamental Carazo 2017 CODICADER Femenino 32 Days 4 Hours
19II Torneo Escolar de Ajedrez Copa de Oro"Denis Martinez" Torneo Colegial E-S 33 Days 17 Hours
20Campeonato Nacional Femenino Final 2017-FENANIC 47 Days 20 Hours
21Torneo de Ajedrez MN Manuel Flores - "El Tirador" In live. 47 Days 21 Hours
22II Torneo de Ajedrez ANDECI 2017 58 Days 21 Hours
23Eliminatoria Municipal de Ajedrez Juegos Escolares Primaria Masc Jinotepe 59 Days 3 Hours
24Eliminatoria Municipal de Ajedrez Juegos Escolares Primaria FEM Jinotepe 59 Days 3 Hours
25I Torneo Nacional de Ajedrez Infantil sub-14 absoluto 60 Days 5 Hours
26I Torneo Nacional de Ajedrez Infantil sub-14 Femenino 60 Days 5 Hours
27Campeonato Nacional Absoluto de Ajedrez (Final) 2017 FENANIC 61 Days 2 Hours
28Semifinal del Campeonato Nacional Femenino de Ajedrez 2017 67 Days 22 Hours
29I Torneo Nacional de Ajedrez Infantil 2017 Femenino Comisionado General Buenaventura Miranda Fitoria in Memoriam 81 Days 6 Hours
30I Torneo Nacional de Ajedrez Infantil 2017 absoluto Comisionado General Buenaventura Miranda Fitoria in Memoriam 81 Days 7 Hours
31Semifinal del Campeonato Nacional de Ajedrez 2017 (FENANIC) 88 Days 21 Hours
32I Torneo Nacional Blitz de Ajedrez Granada Siglo XXI "Maestro Jorge Alberto Gómez” 2017 90 Days 17 Hours
33Segunda Fase del Campeonato Nacional de Ajedrez 2017 (FENANIC) 109 Days 21 Hours
34Primera Fase del Campeonato Nacional 2017 113 Days 19 Hours
35XVI Torneo Internacional Joaquin Hurtado In Memoriam 2016 146 Days 22 Hours
36I INTERNACIONAL DE AJEDREZ "PADRE GASPAR GARCIA LAVIANA" San Juan del Sur- Absoluto 147 Days 17 Hours
37I INTERNACIONAL DE AJEDREZ "PADRE GASPAR GARCIA LAVIANA" San Juan del Sur-Infantil sub-14 147 Days 17 Hours
38CAMPEONATO NACIONAL POR EQUIPOS 2016 Granada 158 Days 17 Hours
39III Campeonato Nacional de Ajedrez Relampago Juvenil 2016 CATEGORIA SUB 18 MIXTO 178 Days 22 Hours
40III Campeonato Nacional de Ajedrez Relampago Infantil 2016 CATEGORIA SUB 14 MIXTO 179 Days 2 Hours
41III Campeonato Nacional de Ajedrez Relampago Juvenil sub 18 CATEGORIA SUB 18 MIXTO 180 Days 1 Hours
42Campeonato Nacional Por Equipos 2016 (Final) 186 Days 1 Hours
43II EDICION DEL TORNEO DE AJEDREZ TIBURÓN CATEGORIA SUB 10 FEMENINO 204 Days 20 Hours
44Campeonato Nacional Blitz Jinotepe 208 Days 20 Hours
45Campeonato Nacional de Ajedrez Universitario Absoluto 212 Days 1 Hours
46Campeonato Nacional de Ajedrez Universitario Femenino 212 Days 1 Hours
47IV TORNEO DE AJEDREZ "RENE NUÑEZ TELLEZ," Asamblea Nacional In Memoriam y homenaje a su labor legislativa por la patria. 212 Days 17 Hours
48Primera Fase del Campeonato Nacional Por Equipos 2016 215 Days 3 Hours
49V FESTIVAL AJEDRECISTICO DEL COLEGIO SAN AGUSTIN. CATEGORIA SUB 12 MIXTO 216 Days 21 Hours
50V FESTIVAL AJEDRECISTICO DEL COLEGIO SAN AGUSTIN. CATEGORIA SUB 10 MASCULINO 216 Days 21 Hours
Advertisement