Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Ecuador (ECU)

Flag ECU
No.TournamentLast update
1OPEN PASTAZA 2017 SUB 12 10 Hours 38 Min.
2OPEN PASTAZA 2017 SUB 8 11 Hours 1 Min.
3OPEN PASTAZA 2017 1 Days 4 Hours
4XXIII Torneo del Sabado Elite 9-12-2017 8 Days 12 Hours
5Torneo Blitz Mateo Cordova Serie "A" ENA 9 Days 5 Hours
6Torneo Blitz Marcelo Garcia Serie "A" ENA 16 Days 5 Hours
7Torneo Blitz Marcelo Garcia Serie "B" ENA 17 Days 4 Hours
8XII Torneo del Sábado Elite 22 Days 12 Hours
9XXIITorneo del sabado Infantil 22 Days 12 Hours
10Torneo Blitz Josaya 23 Days 4 Hours
11XII JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES MENORES FEMENINO 25 Days 9 Hours
12XII JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES MENORES ABSOLUTO 25 Days 9 Hours
13XXI Torneo del sabado Infantil 18-11-2017 29 Days 13 Hours
14TORNEO SHECID 30 Days 4 Hours
15TORNEO SHECID 31 Days 15 Hours
16PANAMERICANO AMATEUR CATEGORIA SUB-2000 ABSOLUTO 35 Days 10 Hours
17PANAMERICANO AMATEUR CATEGORIA SUB-1700 ABSOLUTO 35 Days 10 Hours
18PANAMERICANO AMATEUR CATEGORIA SUB-2300 ABSOLUTO 35 Days 10 Hours
19XX Torneo el sabado Elite 11-11-2017 Morona Santiago 36 Days 11 Hours
20XX Torneo del Sábado Infantil Morona Santiago 36 Days 12 Hours
21XIX TORNEO DEL SABADO OPEN MORONA SANTIAGO 36 Days 14 Hours
22XIX TORNEO DEL SABADO INFANTIL MORONA SANTIAGO 37 Days 6 Hours
23II TORNEO CERRADO "SULTANA DE LOS ANDES" 49 Days 5 Hours
24PRIMER TORNEO DE AJEDREZ MANABÍ ES TODO "COPA MARIANO ZAMBRANO" CATEGORÍA ABIERTA 49 Days 8 Hours
25PRIMER TORNEO DE AJEDREZ MANABÍ ES TODO "COPA MARIANO ZAMBRANO" CATEGORÍA INFANTIL 49 Days 8 Hours
26V COPA SANTA LUISA DE MARILLAC CATEGORIA U-10 VARONES 50 Days 5 Hours
27V COPA SANTA LUISA DE MARILLAC CATEGORIA U-16 DAMAS 50 Days 5 Hours
28V COPA SANTA LUISA DE MARILLAC CATEGORIA U-12 DAMAS 50 Days 5 Hours
29V COPA SANTA LUISA DE MARILLAC CATEGORIA U-12 VARONES 50 Days 5 Hours
30V COPA SANTA LUISA DE MARILLAC CATEGORIA U-08 DAMAS 50 Days 5 Hours
31V COPA SANTA LUISA DE MARILLAC CATEGORIA U-08 VARONES 50 Days 6 Hours
32FESTIVAL DE AJEDREZ INFANTIL OPEN MAINS SUB 16 50 Days 11 Hours
33FESTIVAL DE AJEDREZ INFANTIL OPEN MAINS SUB 11 50 Days 11 Hours
34FESTIVAL DE AJEDREZ INFANTIL OPEN MAINS SUB 9 50 Days 11 Hours
35FESTIVAL DE AJEDREZ INFANTIL OPEN MAINS SUB 7 50 Days 11 Hours
36XVII Torneo del sabado INFANTIL 28-10-2017 50 Days 12 Hours
37II IRT IBARRA 2017 CATEGORIA SUB 10-08 55 Days 7 Hours
38II IRT IBARRA 2017 CATEGORIA SUB 14-12 55 Days 7 Hours
39II IRT IBARRA 2017 ABSOLUTO 56 Days 5 Hours
40XVII torneo del sabdo infantil MORONA SANTIAGO 14-10-2017 64 Days 11 Hours
41XVII Torneo del Sabado Abierto MORONA SANTIAGO 14-10-2017 64 Days 11 Hours
42XVITorneo del Sabado MORONA SANTIAGO Elite 07-10-2017 68 Days 6 Hours
43XVI Torneo del Sábado MORONA SANTIAGO Infantil 07-10-2017 68 Days 6 Hours
44I TORNEO POR EQUIPOS ZONA 3 FEMENINO 70 Days 7 Hours
45I TORNEO POR EQUIPOS ZONA 3 70 Days 7 Hours
46Campeonato Escolar Pastaza 2017 Femenino 72 Days 10 Hours
47Campeonato Escolar Pastaza 2017 72 Days 10 Hours
48IRT COLEGIO AMERICANO 2017 CATEGORIA U-12 77 Days 8 Hours
49IRT COLEGIO AMERICANO 2017 CATEGORIA U-23 77 Days 9 Hours
50IRT COLEGIO AMERICANO 2017 CATEGORIA U-16 77 Days 9 Hours
Advertisement