Tournament selection

Sort according to

Federation: Brazil (BRA)

Flag BRA
No.TournamentLast update
1I CIRCUITO ESCOLAR DE XADREZ 1 ETAPA VG 2 Hours 56 Min.
2Campeonato Amazonense Absoluto de Xadrez 2017 3 Hours 31 Min.
37ª Etapa XVIII Circuito Vale-paraibano de Xadrez - Lorena/SP 22 de outubro de 2017 3 Hours 48 Min.
4Xeque-MAT 2017 - Equipes 4 Hours 5 Min.
5Circuito de Xadrez de Valparaiso de Goías - GO 4 Hours 10 Min.
6Circuito de Xadrez Valparaíso de Goiás - GO (2º ETAPA) 4 Hours 16 Min.
7Xeque-MAT 2017 - Individual 4 Hours 19 Min.
8III Etapa - Campeonato Montessori RPD 2017 4 Hours 39 Min.
9XXII IRT LMX - Circuito Maranhese de Xadrez 2017 - Etapa de Santa Inês // ID FIDE: 173232 / ID CBX: 4005/2017 4 Hours 48 Min.
10Semifinal Nordeste do Camp Baiano Rápido 2017 4 Hours 55 Min.
11Torneio de Xadrez - Cairu - Estação das Docas 5 Hours 6 Min.
12II CAMPEONATO BRASILEIRO DE TRIATLON CHESS RPD - 25/11/2017 - CXC - PR R$2.000,00 EM PREMIOS - ID FIDE 162145 - ID CBX 3816/17 5 Hours 12 Min.
13JOER 2017 FINAL JUVENIL FEMININO 5 Hours 40 Min.
14JOER 2017 FINAL JUVENIL MASCULINO 5 Hours 41 Min.
15Jiunbs 2017 de Xadrez UnB FBX Brasília 23 a 24 out. 17 5 Hours 45 Min.
16Circuito de Xadrez BLZ 2017 - Etapa Aravipac Kcire 5 Hours 54 Min.
17Aberto de Santa Catarina RPD - Etapa Joinville - R$ 2.000 em prêmios! ID FIDE 171344 e CBX 4010 6 Hours 52 Min.
18Campeonato Piauiense de Xadrez Absoluto 2017 - Final 7 Hours 14 Min.
19JUBs 2017 (Jogos Universitários Brasileiros) Goiânia - GO- MASCULINO 7 Hours 30 Min.
20JUBs 2017 (Jogos Universitários Brasileiros) Goiânia - GO- FEMININO 7 Hours 30 Min.
215a. Etapa Circuito Estadual de Xadrez Classico FESMAX 7 Hours 38 Min.
22Campeonato Paraisense de Xadrez 2017 - CXSSP 7 Hours 53 Min.
23Aberto de Santa Catarina RPD - Etapa Joinville - ESCOLAR SUB 16 8 Hours
24XADREZ ESCOLAR GAÚCHO OPEN INFANTIL RPD (sub-12) 8 Hours 39 Min.
25SAO BENTO DO SUL -I Circuito de Xadrez IRT Sub2050 Planalto Norte Catarinense III Etapa - R$ 2.300,00 - 17, 18 e 19 de NOVEMBRO - XADREZ EDUCA 8 Hours 39 Min.
26II XADREZ ESCOLAR GAÚCHO OPEN JUVENIL RPD (sub-20) e Amador U1800 8 Hours 39 Min.
27SÃO BENTO DO SUL VIII Etapa -9º Circuito de Xadrez Rapido Colegio Froebel 2017 XADREZ EDUCA -28 de OUTUBRO - Premiação Anual: 18 Relógios Digitais de Xadrez!! 8 Hours 39 Min.
28Circuito BLITZ FIDE CXSP - Décima nona etapa [FIDE 172859 CBX 4032/17] 9 Hours 5 Min.
29Torneio de Primavera de Xadrez Rápido UnB - FBX - Brasília 11 nov. 2017 9 Hours 12 Min.
30Rápido FIDE de Outubro - ALEX 2017 - ID CBX 4009/17 9 Hours 48 Min.
31Circuito de Xadrez de Valparaiso de Goías - GO - 3a etapa 9 Hours 49 Min.
32VI Fide Relâmpago ECP 9 Hours 50 Min.
33Circuito Blitz CXSSP Etapa 42 9 Hours 52 Min.
34XII Torneio Interescolar do Catamarã 2017 - Livre Absoluto 9 Hours 57 Min.
35Circuito Vale do Aço de Xadrez 2017 Etapa Final 9 Hours 59 Min.
36Copa Brasil de Xadrez para Deficientes Visuais - Semifinal - FBXDV - 2017 Caruaru/PB 10 Hours 2 Min.
37XII Torneio Interescolar do Catamarã 2017 - Sub 12 Absoluto 10 Hours 12 Min.
38XII Torneio Interescolar do Catamarã 2017 - Sub 12 Feminino 10 Hours 12 Min.
39XII Torneio Interescolar do Catamarã 2017 - Sub 10 Absoluto 10 Hours 15 Min.
40XII Torneio Interescolar do Catamarã 2017 - Sub 10 Feminino 10 Hours 16 Min.
41Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 11 Masculino - Etapa Dama 10 Hours 16 Min.
42Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 09 Masculino - Etapa Dama 10 Hours 18 Min.
43Circuito Excolar CXC 2017 - 3ª Etapa 10 Hours 18 Min.
44XII Torneio Interescolar do Catamarã 2017 - Sub 08 Feminino 10 Hours 18 Min.
45XII Torneio Interescolar do Catamarã 2017 - Sub 08 Absoluto 10 Hours 18 Min.
46IV CIRCUITO DE XADREZ ESCOLAR DE FLORIANÓPOLIS 2017 (sub11) 3ª etapa - 21/10 - SESC-Prainha 10 Hours 30 Min.
47IV CIRCUITO DE XADREZ ESCOLAR DE FLORIANÓPOLIS 2017 (sub14) 3ª etapa - 21/10 - SESC-Prainha 10 Hours 31 Min.
48Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 07 Masculino - Etapa Dama 10 Hours 38 Min.
49Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 09 Feminino - Etapa Dama 10 Hours 38 Min.
50IV CIRCUITO DE XADREZ ESCOLAR DE FLORIANÓPOLIS 2017 (sub08) 3ª etapa - 21/10 - SESC-Prainha 10 Hours 40 Min.
Advertisement