Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Brazil (BRA)

Flag BRA
No.TournamentLast update
1XI IRT ECP - Haroldo Salles 6 Minutes
2Taca Florianopolis 2017 14 Minutes
3Campeonato Brasiliense de Xadrez 2017 - Sub16 Absoluto 43 Minutes
4Campeonato Brasiliense de Xadrez 2017 - Sub18 Absoluto 44 Minutes
5I CIMEX - Circuito Municipal de Xadrez Escolar 2017 Categoria OPEN Categoria OPEN 47 Minutes
6FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - U18 - ID CBX 3666 53 Minutes
7FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - F20 - ID CBX 3668 53 Minutes
8FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - U20 - ID CBX 3667 1 Hours 2 Min.
9FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - U16 - ID CBX 3664 1 Hours 2 Min.
10FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - F18 - ID CBX 3669 1 Hours 2 Min.
11FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - U14 - ID CBX 3662 1 Hours 3 Min.
12FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - U12 - ID CBX 3660 1 Hours 3 Min.
13FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - F16 - ID CBX 3665 1 Hours 3 Min.
14FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - U10 - ID CBX 3658 1 Hours 3 Min.
15FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - U08 - ID CBX 3656 1 Hours 3 Min.
16FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - F14 - ID CBX 3663 1 Hours 3 Min.
17FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - F12 - ID CBX 3661 1 Hours 4 Min.
18FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - F10 - ID CBX 3659 1 Hours 4 Min.
19FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - F08 - ID CBX 3657 1 Hours 5 Min.
20Campeonato Brasiliense de Xadrez 2017 - Sub 20 Absoluto 1 Hours 6 Min.
21Campeonato Brasiliense de Xadrez 2017 - Sub16 feminino 1 Hours 6 Min.
22Campeonato Brasiliense de Xadrez 2017 - Sub18 feminino 1 Hours 7 Min.
23 V Circuito Içarense de Xadrez Rápido - I Etapa:Divisão Superior 1 Hours 39 Min.
24 V Circuito Içarense de Xadrez Rápido - I Etapa:Divisão Intermediária 1 Hours 40 Min.
25 V Circuito Içarense de Xadrez Rápido - I Etapa:Divisão Escolar 1 Hours 40 Min.
26III Torneio Montessori RPD 2017 2 Hours
27Circuito de Xadrez do Arqui 2016-2017 - Etapa V 3 Hours 12 Min.
28II Torneio Interno FluChess 2017 4 Hours 12 Min.
29Campeonato Paulista de Menores 2017 - Sub 12 Feminino 4 Hours 14 Min.
30Campeonato Paulista de Menores 2017 - Sub 16 Feminino 4 Hours 14 Min.
31Campeonato Paulista de Menores 2017 - Sub 08 Feminino 4 Hours 14 Min.
32Campeonato Paulista de Menores 2017 - Sub 08 Absoluto 4 Hours 15 Min.
33Campeonato Paulista de Menores 2017 - Sub 12 Absoluto 4 Hours 15 Min.
34Campeonato Paulista de Menores 2017 - Sub 16 Absoluto 4 Hours 15 Min.
35III Torneio Interno FluChess 2017 5 Hours 49 Min.
36I CIMEX - Circuito Municipal de Xadrez Escolar 2017 Categoria Sub-13 Categoria OPEN 6 Hours 59 Min.
37I CIMEX - Circuito Municipal de Xadrez Escolar 2017 Categoria Sub-10 Categoria OPEN 7 Hours
38I CIMEX - Circuito Municipal de Xadrez Escolar 2017 Categoria Sub-8 Categoria OPEN 7 Hours
39TORNEIO DE XADREZ CURSO SINGULAR 8 Hours 22 Min.
40FENAC 2017 Festival Nacional da Criança - Categoria Sub-12 Absoluto 9 Hours 41 Min.
41Festival Mineiro da Juventude Clássico 2017 Sub 16 Feminino 10 Hours 32 Min.
42Festival Mineiro da Juventude Clássico 2017 Sub 12 Feminino 10 Hours 34 Min.
43Festival Mineiro da Juventude Clássico 2017 Sub 18 Absoluto 10 Hours 36 Min.
44Festival Mineiro da Juventude Clássico 2017 Sub 8 Absoluto 10 Hours 39 Min.
45Festival Mineiro da Juventude Clássico 2017 Sub 10 Absoluto 10 Hours 47 Min.
46Festival Mineiro da Juventude Clássico 2017 Sub 16 Absoluto 10 Hours 48 Min.
47Festival Mineiro da Juventude Clássico 2017 Sub 20 Feminino 10 Hours 55 Min.
48Festival Mineiro da Juventude Clássico 2017 Sub 18 Feminino 10 Hours 56 Min.
49Festival Mineiro da Juventude Clássico 2017 Sub 20 Absoluto 11 Hours
50Festival Mineiro da Juventude Clássico 2017 Sub 14 Feminino 11 Hours 4 Min.
Advertisement